Les éditions précédentes

---


Festival Fédéchansons 2019

 


Mardi 19 novembre / FGO Barbara : 
Melba * Mize * Nazca * Phaon * Rovski * Totem

Mercredi 20 novembre / Les Trois Baudets : Alice Animal * Clément Bertrand * David Marin * Francoeur * Gérald Genty * Théophile

Jeudi 21 novembre / Les Trois Baudets : Ben Herbert Larue * David Numwami * François Puyalto * Gatshen’s * Orly * Valentin


Festival Fédéchansons 2018


Festival Fédéchansons 2017


Festival Fédéchanson 2016

Mardi 15 novembre / FGO BarbaraFeini-X Crew * La Goutte * Iaross * Gérald Kurdian * Gauvain Sers * Volo

Mercredi 16 novembre / FGO Barbara : Djeuhdjoah & Lieutenant NicholsonFacteurs ChevauxLa GapetteLeïla HuissoudK ! * 1=0

Jeudi 17 novembre / Scène du Canal : Bessa * Gryf * Jules & Jo * Jules Nectar * Nicolas Séguy * Tango Kashmir


Festival Fédéchansons 2015

Mardi 17 novembre / Scène du Canal : Tango Kashmir * Léonid * Denis Rivet * Mary * Face à la mer * Fränk

Mercredi 18 novembre / FGO Barbara : La Mine de Rien * JP Manova * Erwan Pinard * Hildebrand * Babel * Courir les rues

Jeudi 19 novembre / FGO Barbara : Délinquante * Eskelina * Frank Echegut * Pan * BATpointG * Kiz


Festival Fédéchansons 2014

Mardi 18 novembre : Vlad * Damien Delisle * Mathilde Forget * Simon Nwanbeben * Balmino * Tibert

Mercredi 19 novembre : L’Herbe Folle * Marcie * Autour de Lucie * Tony Melvil * Horla * Les cahiers d’Auré

Jeudi 20 novembre : Théophile Ardy * Fabien Boeuf * Robi * Sylvain Reverte * David LaforeStéphane Zelten


Festival Fédéchansons 2013


Mardi 19 novembre /
 Théâtre La Reine BlancheMoran * La Jeanne * Simon Autain * Boule * Valérian Renault * Echappés de Sangatte

Mercredi 20 novembre / FGO Barbara : Laurent Montagne * Constance Amiot * Louisa Mauer * Jules * Wladimir Anselme * La Belle Bleue

Jeudi 21 novembre / FGO Barbara : Strange Enquête * Luciole * Le Larron * Zedvan * Soole * Emilie Plaitin


Festival Fédéchansons 2012


Festival Fédéchansons 2011

Mardi 16, mercredi 17 et jeudi 18 novembre 2011 au Centre Musical Fleury Goutte d’Or – Barbara (FGO – Barbara)

Avec : Albert Magister * B Bonhoure * Billie * Cyril Romolli * F S L Chien * From&Ziel * Gingkoa * Jakez Orkestra * Jean Mouchès * JO * Lisa Portelli * Mamienco * Maud Lubeck * Sarah Olivier * Soeurs moustaches * Thérèse * Vincent Liben * Vincha